Мировой рекорд по спуску на байдарке

ВИДЕО
22-летний американец Тайлер Брадт (Tyler Bradt), из штата Монтана установил мировой рекорд по спуску на байдарке. 21 апреля 2009 года ему

5

Время чтения: 1 мин.

22-летний американец Тайлер Брадт (Tyler Bradt), из штата Монтана установил мировой рекорд по спуску на байдарке. 21 апреля 2009 года ему удалось спуститься с 57-метрового водопада Палуз (Palouse Falls) в штате Вашингтон. Таким образом молодой кайакер побил собственный рекорд по спуску по 39-метровому водопаду в Орегоне, который он установил несколько недель назад.

Предыдущий мировой рекорд принадлежал 26-летнему Педро Оливиа (Pedro Olivia), который в понедельник, 23 марта спустился на байдарке с водопада высотой 38,7 метра. Предыдущий мировой рекорд по прыжкам составлял 33 метра. Прыжок был совершён на водопаде Салто Бело, расположенном на реке Рио Сакре – притоке Амазонки в Бразилии. Прыжок Педро Оливии длился 2,9 секунды, скорость падения составляла более 110 километров в час.

Тайлеру удалось совершить ужасающий спуск по водопаду за 3,7 секунды со скоростью 160 км/ч. Кайакер рисковал своей жизнью и, по его словам, вначале немного испугался и началась грести назад. Но в итоге поборол естественный страх, исчез под водой в бурлящем потоке и вновь появился на поверхности водопада, радуясь своей потрясающей победе и новому мировому рекорду.

Американцу повезло – он легко отделался: лишь вывихнул запястье и сломал одно весло.

Брадт утверждает, что делает безумные сплавы по водопадам не ради славы, а для того, чтобы доказать людям, что они способны на многое. Он уверяет, что надо быть уверенным в своем успехе и идти к намеченной цели, он конечно же рисковал, но заблаговременно как следует подготовился к сплавлению: рассчитал и просчитал весь свой путь по водопаду.

Смелый кайакер говорит, что день сплавления был самым потрясающим днём в его жизни.

Tyler Bradt Highest Waterfall In A Kayak 189ft (Official World Record)»

Источник

Нажмите, чтобы оценить этот пост!
Спасибо!

Сливки с инета